Українка Окунєва перемогла у стрибках у висоту на турнірі DecaNation-2017

У суботу, 9 вересня, в Анже (Франція) відбулися вже традиційні міжнародні командні змагання DecaNation. Участь у цьогорічному турнірі взяли сім збірних, серед яких була й Україна, інформує офіційний сайт Федерації легкої атлетики України. Єдину перемогу українській команді принесла  чеммпіонка Універсіади зі стрибків у висоту Оксана Окунєва. Цього разу, щоб стати першою, їй вистачило 1.88 м. На дистанції 200 метрів Аліна Калістратова замкнула першу трійку у змаганнях серед жінок (2..

30/08/2017

Украинцы завоевали 36 медалей на Универсиаде-2017

Украинские студенты успешно выступили на Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе. За две недели более семи тысяч спортсменов из 144 стран мира разыграли 271 комплект медалей в 21 виде спорта. Украинцы активно поучаствовали в распределении наград Универсиады, завоевав 36 медалей, что стало шестым показателем среди всех участников соревнований. Единственной двукратной чемпионкой Универсиады-2017 стала Инна Кашина, а наиболее количество наград завоевал гимнаст Олег Верняев (1 золото, 3 серебра ..

22/08/2017

Олег Верняев выиграл золото в многоборье на Универсиаде-2017

Украинский гимнаст Олег Верняев занял первое место в многоборье на Универсиаде-2017 в Тайбэе. Обладатель серебра и золота Олимпийских игр в Рио оказался недосягаемым для своих соперников по итогам выступления на студенческих Играх, завоевав третье золото для сборной Украины. Верняев завершил выступления с результатом 88.300 балла, оставив позади японца Того Нономуру (86.050) и его соотечественника Ватару Танигаву (85.700). Еще один украинец Евгений Юденков стал 6-м, набрав в многоборье 8..

21/08/2017

Мариупольский гимнаст завоевал медаль на престижной Универсиаде в Тайване

Мариупольский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль в командном этапе соревнований на Всемирной Универсиаде-2017, проходившей в городе Тайбэй. "Мы сами проиграли, хотя и Япония ошибалась. Брусья плохо прошли и турник. Те очки, которые мы проиграли, как раз на этих снарядах мы и отдали. Это был наш первый старт за долгое время, и не все были готовы должным образом. Это подготовительный прогон перед чемпионатом мира. Учтем ошибки и будем работать дальше", — отметил ..

18/08/2017

Спортсмен из Каменского стал чемпионом Европы по легкой атлетике

Известный легкоатлет из Каменского, многократный чемпион Украины и мира, член национальной сборной Украины Василий Карпович стал победителем Чемпионата Европы по легкой атлетике среди ветеранов, который в этом году проходил в городе Орхус (Дания). Соревнования длились с 27 июля по 6 августа. Василий Карпович принял участие в полумарафоне (21 км 97,5 м) и стал лучшим на этой дистанции в возрастной категории 60+, преодолев ее за 1 час 22 минуты 44 секунды. Спортсмен привез домой золотую медаль ..

15/08/2017

Одесситка Элина Свитолина впервые в истории украинского женского тенниса поднялась на 4 место в мировом рейтинге

14 августа 2017 года в Торонто состоялся финальный матч турнира серии WTA Premier 5 по теннису большому. Одесская спортсменка Элина Свитолина одержала долгожданную победу турнира серии WTA Premier 5, тем самым побив сразу несколько рекордов. Победа в Канаде стала пятой в пяти финалах турниров, в которых играла Элина, и третьей подряд в турнирах серии WTA Premier 5, чего ранее не добивалась ни одна из теннисисток мира. Заработав 900 очков, Элина Свитолина впервые в карьере и впервые в ис..

14/08/2017

Украина – 32-я в медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике

Украинские легкоатлеты на мировом первенстве в Лондоне сумели завоевать лишь одну медаль. Главной героиней чемпионата мира стала 19-летняя Юлия Левченко, завоевавшая серебро в прыжках в высоту. Юная киевлянка в Лондоне дважды обновила личный рекорд и утвердилась в статусе нового лица украинской легкой атлетики. Помимо Левченко на медаль чемпионата мира претендовали только два легкоатлета – Игорь Главан в спортивной ходьбе на 50 километров занял четвертое место, а многоборец Алексей К..

09/08/2017

Как прошел пятый день чемпионата мира по легкой атлетике

Во вторник завершился пятый день на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Украина была представлена в этот день лишь в беге на 200 метров у женщин:Яна Качур не смогла пробиться в полуфинал, показав итоговое 24-е место. В соревнованиях в метании копья у женщин с результатом 66,76 метра победила чешская спортсменка Барбора Шпотакова  "Серебро" завоевала китаянка Ли Линвэй – 66,25. Третье место заняла другая представительница Китая Лу Хуэйхуэй – 65,26. В пры..

08/08/2017

Польская спортсменка метнула молот на 77,9 метра и стала трехкратной чемпионкой мира

Полька Анита Влодарчик выиграла золотую медаль в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Действующая олимпийская чемпионка и обладательница мирового рекорда в финале в лучшей попытке показала результат 77,90 метра, "серебро" взяла китаянка Чжэн Ван (75,98), "бронза" у еще одной представительницы Польши Мальвины Копрон (74,76). Ранее Влодарчик, которой 8 августа исполнится 32 года, также побеждала на чемпионатах мира 2009 и 2015 ..

04/08/2017

Лондон принимает 16-й чемпионат мира по легкой атлетике

С 4 по 13 августа в Лондоне ведущие легкоатлеты современности на чемпионате мира разыграют 48 комплектов медалей. Украина на чемпионат мира делегировала 46 спортсменов. К сожалению, не обошлось без скандала: Федерация легкой атлетики страны объявила о временном запрете на участие в национальных и международных соревнований для Олеси Повх и Ольги Земляк. Обе легкоатлетки перед чемпионатом мира сдали анализы с аномальными показателями. Главной медальной надежной Украины на чемпионате мира в ..