Новости

18/04/2017

В Україні з’являться національні види спорту

Верховна Рада України підтримала внесення змін до закону «Про фізичну культуру і спорт» у частині визнання національних видів спорту. Проект закріплює на законодавчому рівні національні види спорту, повідомляє Урядовий портал. За словами Міністра молоді та спорту Ігоря Жданова, зроблено важливий крок для зміцнення національно-патріотичного виховання, відновлення та збереження славних українських традицій. Відтепер в Україні будуть визнані на законодавчому рівні націона..

09/04/2017

Компания "Атлетика Вива" эксклюзивный официальный представитель компании "Nordic Sport" на территории Украины.

С радостью сообщаем, что 7-8 апреля 2017 года, руководство компании Атлетика Вива и компании Nordic Sport (Швеция) в лице вице-президента Денниса Остерберга, провели интенсивные переговоры о представительстве компании Nordic Sport на территории Украины. Приятным завершением предварительных переговоров и двухдневной встречи стало окончательное согласование нового контракта об эксклюзивном представительстве интересов компании Nordic Sport в Украине. Уже с 10 апреля 2017 года компания ..

04/04/2017

Компания Атлетика Вива - официальный дистрибьютор торговой марки Polanik

Компания Атлетика Вива является официальным дистрибьютором торговой марки Polanik , одной из ведущих производителей легкоатлетического оборудования, с более чем 50-ти летним опытом работы. Мы предлагаем своим клиентам полный ассортимент оборудования, инвентаря и аксессуаров для легкой атлетики, а именно: оборудование для метания молота, диска, копья, для толкания ядра, для беговых дисциплин, для прыжков в высоту, длину, прыжков с шестом и т.д. Наша компания предлагает не только высококачес..

20/03/2017

Олег Верняєв тріумфував на етапі Кубка світу зі спортивної гімнастики

Провідний український спортсмен Олег Верняєв виграв етап Кубку світу зі спортивної гімнастики, що проходив в Штутгарті (Німеччина), передає УНН з посиланням на прес-службу НОК України. “Олімпійський чемпіон Олег Верняєв переміг у багатоборстві (84,899 бали) на етапі Кубку світу зі спортивної гімнастики в Штутгарті,” — йдеться у повідомленні. Зазначимо, що друге місце в багатоборстві посів японець Кая Ка..

06/03/2017

Украина – в топ-5 по количеству наград на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике

Белград с 3 по 5 марта принимал 34-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.    Украинцы на континентальном форуме в столице Сербии завоевать золото не смогли, но выдали лучший медальный показатель за последние 12 лет. По количеству наград Украина замкнула топ-5, а в медальном зачете расположилась на 16-й строке.    Совсем немного до золота не хватило спринтеру Олеси Повх – украинка в забеге на 60 метров выдала персональный рекорд (7,10), отстав от победитель..

22/02/2017

Україна офіційно підтвердила свою участь в Олімпійських іграх-2018

Під час засідання Виконкому Національного олімпійського комітету України президент НОК Сергій Бубка підписав офіційний документ, який підтверджує участь України в XXIII зимових Олімпійських іграх 2018 року в південнокорейському Пхьончхані. Саме підпис головного олімпійця країни засвідчує те, що національна команда братиме участь у найголовніших стартах чотириріччя. Відзначимо, що за традицією подібні запрошення отримують всі країни-учасниці світового олімпійського руху. «Залишилос..

22/02/2017

Збірна України оголосила склад на чемпіонат Європи з легкої атлетики

Став відомий склад збірної України з легкої атлетики, яка 3-5 березня у Белграді (Сербія) візьме участь в чемпіонаті Європи у приміщенні, повідомляє УНН з посиланням на ФЛАУ. До складу української делегації увійшло 32 атлети (12 чоловіків та 20 жінок) та 11 офіційних осіб. Жінки: Вікторія Кащеєва, Олеся Повх, Ольга Бібік, Тетяна Мельник, Анастасія Бризгіна, Джойс Коба, Ольга Ляхова, Аанастасія Ткачук, Олена Сідорська, Ганна Плотіцина, Олена Яновська, Юлія Чумаченко, Юлія Левченко, Оксана О..

20/02/2017

В Сумах состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике

17-19 февраля в манеже Сумского государственного университета состоялся главный старт национального зимнего сезона – чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении. Звезды мирового уровня, интригуя до последних метров и попыток противостояния во многих дисциплинах, подкрепленные борьбой за место в сборной Украины на чемпионат Европы в помещении, который на следующей неделе примет Белград (Сербия) – все это превратило национальное первенство в незабываемое спортивный праздник. ..

20/02/2017

Одесса простится с легендой легкой атлетики

После продолжительной болезни 18 февраля в возрасте 63-х лет ушла из жизни одесская олимпийская чемпионка Надежда Федоровна Олизаренко. Надежда Федоровна специализировалась в беге на средние дистанции. Рекордсменка мира в беге на 800 метров, рекордсменка мира в команде (эстафета 4×800 метров ), выступала за СКА. В 1980 году стала олимпийской чемпионкой, получила звание заслуженного мастера спорта СССР (1980). Отметим, что также на счету Олизаренко имеется бронза Игр-1980, золото и дв..

15/02/2017

При зміні громадянства Україна заборонить своїм спортсменам виступ на три роки

Національний Олімпійський комітет України повідомив всі Національні Федерації з олімпійських видів спорту, що відповідно до Постанови №81 від 03.12.2015 року прийнято рішення не погоджувати спортсменам України скорочення або відміну трирічного терміну заборони виступати за іншу країну, незалежно від причин зміни громадянства. Джерело:http://zik.ua/news/2017/02/15/pry_zmini_gromadyanstva_ukraina_zaboronyt_svoim_sportsmenam_vystup_na_try_1043887 ..